28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сегодня состоятся матчи 11-го тура Премьер-лиги КФС

НИА-Севастополь

23 октября пройдут матчи 11 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Игры состоятся в Бахчисарайском районе, Симферополе и Евпатории.

Ялтинский "Инкомспорт" на поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке сыграет с керченским "Океаном". Этот матч будет считаться битвой аутсайдеров. Обе команды находятся внизу турнирной таблицы: керчане с двумя очками занимают последнее место, а ялтинцы располагаются на седьмой позиции, набрав четыре пункта. Матч "Инкомспорт" – "Океан" начнется в 15 часов, а рассудит команды опытнейший арбитр из Симферополя Юрий Вакс.

В 15 часов 30 минуте стартует матч в Симферополе, где на стадионе "Фиолент" столичная "ТСК-Таврия" будет принимать бахчисарайский "Кызылташ". Симферопольцы единолично лидируют в чемпионате, набрав 24 очка, а бахчисарайцы в минувшем туре прервали свою шестиматчевую беспроигрышную серию, уступив дома "Евпатории" со счетом 0:2. Статистика противостояний "таврийцев" и бахчисарайцев насчитывает 9 матчей. 5 раз побеждала "ТСК-Таврия", четыре игры победителя не выявили. Сумеет ли "Кызылташ" одержать свою первую победу над "ТСК-Таврией" узнаем уже скоро. Команды на поле выведет бригада рефери во главе с Юрием Волковым из Симферополя.

В 16 часов начнется центральный матч тура. В Евпатории местный одноименный клуб померяется силами с ФК "Севастополь". Евпаторийцы занимают второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующей "ТСК-Таврии" всего лишь на одно очко. А севастопольцы находятся на третьем месте – в активе команды из города-героя 18 очков. В Премьер-лиге КФС соперники встречались между собой 17 раз: 7 побед у "Евпатории, 8 раз выигрывал "Севастополь", 2 игры завершились с ничейным исходом. Матч "Евпатория" – "Севастополь" пройдет на спорткомплексе "Арена-Крым", а игру доверено провести арбитру из Керчи Денису Кораблеву.

И закрываться 11-й тур будет в пгт Аграрном Симферополя. Там молодежненская "Крымтеплица" встретится с феодосийским "Фаворитом-ВД Кафа". "Тепличники" в минувшем туре лишь на последней секунде матча сумели вырвать победу у "Инкомспорта", а феодосийцы на своем поле крупно уступили "Севастополю" – 1:4. Поединок "Крымтеплица" – "Фаворит-ВД Кафа" начнется в 17 часов. Арбитром этого матча назначен симферополец Олег Лапишко.

Все матчи 11-го тура Премьер-лиги КФС будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте Крымского футбольного союза.