28 апреля 2016, четверг, 11:03

Культура

В Севастополе открылась выставка картин, посвящённых Русской весне

krimvesnaВ преддверии десятилетнего юбилея Русской весны в Севастопольском художественном музее имени М. П. Крошицкого открылась выставка картин под названием «10 лет вместе».

Завершился региональный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «АРТбухта»

artbyxtaВо Дворце детского и юношеского творчества прошла торжественная церемония награждения и гала-концерт регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «АРТбухта».

В Севастопольском театре имени Луначарского поставили "Сказку о царе Салтане"

skaskaПоследний дар под елку - слова благодарности деятелям культуры Севастополя за новогодние представления, с размахом и, что самое важное, со вкусом созданные для детворы города-героя.

Севастопольский государственный театр оперы и балета представит премьеры трёх одноактных балетов

balet11 и 2 декабря 2023 года Севастопольский государственный театр оперы и балета на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского представит премьеры трёх одноактных балетов: «Комната ожидания», «Картинки с выставки», «Рахманинов. В память».

Мировая премьера оратории «Василий Тёркин» в полном объёме состоится в Севастополе в годовщину начала спецоперации

terkinПроект «Песня о солдате» стал победителем специального грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года.

В Севастополе прошла «Ночь искусств»

nocisskВ День народного единства в Севастополе традиционно состоялась всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятие проходило под девизом «Россия объединяет».

Севастопольский театр оперы и балета представит концерт «Шедевры мировой камерной музыки»

sevteatrСевастопольский театр оперы и балета на сцене Севастопольского центра культуры и искусств представит концертную программу «Шедевры мировой камерной музыки».

В Севастопольском театре юного зрителя открыли неделю осенних каникул

teatrЕжегодной традицией Севастопольского театра юного зрителя стало проведение недели театральных показов для зрителей всех возрастов в период осенних каникул. С 27 октября по 5 ноября театр приглашает всех в мир захватывающих историй о подвигах и героях, а также волшебных сказок, которые наполнены надеждой, мечтами и любовью к Родине.

Программа IX Фестиваля кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир»

kinvladС 21 по 25 октября в Севастополе пройдёт IX Фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир». В рамках кинофестиваля севастопольцам покажут 95 мультфильмов и короткометражных художественных фильмов.

Севастопольский государственный театр оперы и балета представит заключительный концерт из цикла «Оперные вечера в Севастополе»

opera6 ноября Севастопольский государственный театр оперы и балета на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского представит лекцию-концерт «Мировая опера XX века». Мероприятие станет десятым и заключительным в цикле лекций «Оперные вечера в Севастополе».