28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе продолжается дезинфекция подъездов и улиц города

НИА-Севастополь

В работе задействованы 18 единиц техники, санитарная очистка проводится ежедневно. Об этом сегодня журналистам рассказал вице-губернатор Владимир Базаров.

«Во всех многоквартирных домах, которыми управляют государственные компании, проведена дезинфекция.   Обрабатывались перила, дверные ручки, кнопки домофонов, выключатели и лифты. Во многих домах дезинфекция проводится уже не первый раз, задействованы порядка 60 бригад.   Что касается улиц и общественных пространств, в усиленном режиме осуществляется чистка объектов благоустройства - скамеек, урн. Работает 18 единиц техники. Производится дезинфекция во всех парках и скверах города. Напомню, что на сегодняшний день они все закрыты для посещения. Санитарная очистка ведется в штатном режиме. Особое внимание мы уделяем мусорным контейнерам – дезинфицируем их раз в десять дней. «Севавтодор» ежедневно моет дороги», – сказал Владимир Базаров.

К дезинфекции общественных пространств подключился и Черноморский флот. Военные работают в вечернее и ночное время, в том числе в центре города.

«Хочется также сказать слова благодарности Черноморскому флоту, их техника в вечернее время ездит по городу и также проводит мероприятия по дезинфекции», – поблагодарил военных вице-губернатор.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя