28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе начался процесс переработки новогодних елок для натурального удобрения

НИА-Севастополь

Напомним, что по поручению врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева Департаментом городского хозяйства были сформированы бригады по сбору и утилизации новогодних елок. Собранные деревья будут использованы в качестве натурального удобрения.

«К реализации проекта мы приступили после новогодних праздников. Ежедневно по городу курсировали мобильные бригады, которые собирали елки оставленные у контейнерных площадок. На сегодняшний день на переработку мы уже приняли порядка 25 грузовых машин с елками. Все собранные ели мы отправляем на полигон для дальнейшей переработки дробильными машинами. Специалисты проверяют, подойдет ли данное дерево для повторного использования в качестве природного удобрения и подсыпки. Переработанный материал будет использован для подсыпки и удобрения растений в парках», – рассказал и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Глава ведомства также отметил, что данный способ переработки использованных хвойных деревьев в Севастополе применяется впервые. Раньше производилась утилизация и захоронение елок, а сейчас опилки будут использованы в качестве природного удобрения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя