28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями

НИА-Севастополь

В Центре занятости населения Севастополя прошла общегородская ярмарка вакансий для граждан с ограниченными физическими возможностями.

В работе ярмарки приняли участие 11 предприятий-работодателей города: ГУПС «Водоканал», ГБОУ «Образовательный центр «Бухта Казачья», ГБУК «Дворец культуры рыбаков», ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», ООО «3М», ООО «Клин тайм», ООО «Предприятие Чистый город», ООО ТД «Крым ойл», а также общественные организации Севастополя: РООИ «Ассоциация работающих инвалидов Севастополя», РОО «Инвалиды Севастополя».

Посетителям ярмарки была предоставлена возможность пройти сразу несколько собеседований и оставить свое резюме, а также получить консультации юристов Центра занятости, специалистов по трудоустройству, узнать о возможности профобучения и повышения квалификации на бесплатных курсах, а также пройти профориентационное тестирование.

«Сегодня работодателями предоставлено 60 вакансий на 98 рабочих мест. Вакансии различные – это и диспетчеры, и операторы, врачи и учителя. Согласно законодательству, предприятия с численностью работников более 35 человек в пределах установленных квот резервируют рабочие места для трудоустройства инвалидов. При наличии вакантных квотных рабочих мест сведения о них подаются в Центр занятости», — рассказала начальник отдела сотрудничества с работодателями Исаева Ирина.

Всего в ярмарке вакансий приняли участие 30 севастопольцев с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день на учете в Центре занятости населения состоит 39 граждан с инвалидностью. В текущем году в Центр занятости обратилось 142 инвалида, 83 из них трудоустроены по различным направлениям, 10 человек прошли профобучение.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя