28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Артисты драматического театра Черноморского флота стали лауреатами фестиваля драматичеких театров Министерства обороны

НИА-Севастополь

Артисты театра Черноморского флота им. Бориса Лавренева стали лауреатами Пятого Открытого фестиваля драматических театров Министерства обороны Российской Федерации «Звездная маска», который прошел на сцене Театра Российской Армии.

В этом году черноморцы представили на суд жюри и зрителей кабаре-сюиту «Под холщовыми небесами» по рассказам Аркадия Аверченко и Александра Черного в постановке Екатерины Гранитовой-Лавровской.

В рамках фестиваля состоялись обязательные обсуждения спектаклей после просмотра с участием профессионального жюри и артистов, занятых в постановке.

На этот раз жюри присудило победу Драматическому театру им. Б.А. Лавренева Черноморского флота в двух номинациях: «Лучший актерский ансамбль» и «Главная мужская роль», лауреатами которых стали труппа театра Черноморского флота и заслуженный артист Республики Крым Илья Домбровский.

После возвращения в Севастополь труппа флотского театра продолжит давать анонсированные постановки. В афише на декабрь спектакли: «Дамы и гусары», «Приключение на вилле «Курица», «Ужин с дураком», «Три сестры», параллельно с которыми артисты приступили к подготовке новогодних детских утренников .  

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота