28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корабли и суда обеспечения Черноморского флота вернулись в Севастополь после проведения учения

НИА-Севастополь

Корабли и суда обеспечения Черноморского флота (ЧФ) вернулись в Севастополь после проведения учения в морских полигонах.

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки экипажи кораблей и судов обеспечения провели тренировки в акватории Чёрного моря по тушению возгорания на аварийном судне в море, по спуску водолазов за борт для ликвидации пробоины, по передаче насосного оборудования для откачки забортной воды с одного судна на другое, а также по спасению людей, оказавшихся за бортом.

Кроме того, в ходе учения экипажи боевых кораблей одиночно и в составе тактических групп отработали различные тактические приёмы и способы действий при атаке кораблей условного противника на отряд вспомогательных судов.

Всего в учении было задействовано порядка 10 кораблей и судов обеспечения, в том числе фрегат «Адмирал Эссен», малые ракетные корабли «Орехово-Зуево» и «Вышний Волочёк», морской тральщик «Турбинист», ракетный катер «Ивановец», а также судно замера физических полей «СФП-183», спасательный буксир «СБ-5», пожарное судно «ПЖС-123» и водолазное судно «ВМ-911».

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота