28 апреля 2016, четверг, 11:03

Руководство севастопольского МЧС пытается решить проблемный вопрос с проживанием семей ветеранов в интересах граждан.

НИА-Севастополь

22 октября руководство Главного управления МЧС России по городу Севастополю провело встречу с семьями ветеранов МЧС, в силу правовых коллизий проживающими в помещениях пожарно-спасательных частей. Данные объекты недвижимости, расположенные по адресам ул. Народных ополченцев, 8 и Георгиевская балка, 7, являются собственностью Российской Федерации и переданы на праве оперативного управления ФПС по городу Севастополю для уставной деятельности - обеспечения пожарной безопасности. Здания нежилого назначения.

Однако руководству севастопольского Чрезвычайного ведомства небезразличны судьбы людей: Семьи невозможно в принудительном порядке подвергнуть выселению. Пути решения проблемной ситуации в Главном управлении МЧС ищут уже не первый год. В честности, обговаривая все спорные моменты с жильцами помещений.

На встречи начальника Главного управления Дмитрия Козлова с гражданами в ходе продуктивного диалога было решено: довести вопрос о необходимости узаконить проживание семей по указанным адресам до Правительства Севастополя. С этой целью руководство ГУ МЧС совместно с гражданами уже в ближайшее время отправится на встречу с Правительством города Севастополя.