28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Артековцы станут участниками Парада Победы в Севастополе и Керчи

НИА-Севастополь

В период с 7 по 9 мая 2019 г. в Международном детском центре «Артек» состоятся торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

Более 3 тыс. детей из разных российских регионов поучаствуют в данных торжествах. Смена приурочена к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 75-летию освобождения города-героя Севастополя.

Отметим, что в рамках программы майской смены «История нашей Победы» пройдут мероприятия, направленные на воспитание чувств национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовности к его защите и защите своей семьи – через сохранение уважения к историческому прошлому нашей Родины и памяти к ее защитникам.

Кроме того, артековцы пройдут в «Бессмертном полку» с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, примут участие в Парадах Победы в Севастополе и Керчи.

Также участники майской смены посетят места боевой славы, встретятся с ветеранами и учеными-историками, познакомятся с героическими событиями и людьми военной и морской истории России и Крыма.

Ключевыми событиями смены станут Военно-историческая ассамблея «Вечный огонь 2019» (Фонд социально-культурных инициатив), Слет детских поисковых отрядов городов воинской славы «Герои нашего времени» («Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы города Москвы и Московской области»), IV Всеросcийский сбор юных моряков «Дорога в море» («Молодежная морская лига»). Привезли свои профильные отряды в «Артек» Пермский кадетский корпус, «Юнармия», Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» им. Валерия Халилова – юные музыканты будут сопровождать живой духовой музыкой торжественные мероприятия.