28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Ракетный катер «Набережные Челны» и четыре подразделения армейского корпуса Черноморского флота подтвердили звание «ударных»

НИА-Севастополь

По итогам боевой подготовки в 2018 учебном году ракетный катер «Набережные Челны» и четыре подразделения соединений и частей, входящие в состав армейского корпуса Черноморского флота, дислоцированного в Крыму, подтвердили почетные наименования «ударные».

Катер и подразделения получили высокие оценки при проведении практических действий в ходе проверок уровня боевой готовности, выходах в море и в ходе выполнения учебно-боевых задач на учениях.

В корпусе «ударными» стали: танковая роты соединения береговой обороны, зенитно-ракетная батарея зенитно-ракетного полка, рота водообеспечения отдельного морского инженерного полка и рота радиопомех батальона радиоэлектронной борьбы.

В новом периоде обучения 2018-2019 учебного года экипажу катера и военнослужащим подразделений армейского корпуса предстоит участие в двусторонних бригадных тактических учениях, в ходе которых личный состав намерен подтвердить почетное наименование «ударных».

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота