28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Расчёты комплексов «Бастион» и «Берег» Черноморского флота отразили ночное нападение условного противника на полевой лагерь

НИА-Севастополь

В рамках проведения лагерного сбора с подразделениями Ракетных войск и артиллерии (РВиА) Новороссийской военной морской базы (ВМБ) артиллеристы из состава береговой ракетно-артиллерийской бригады отразили ночное нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника на объекты полевого лагеря.

Ранее, дивизионы мобильных береговых противокорабельных комплексов «Бастион» и «Берег» совершив восьмидесяти километровый марш прибыли на полигон в районе мыса Железный Рог (Таманский полуостров), развернули полевой лагерь, оборудовали места стоянки техники, а также позиции ракетных установок и артиллерии.

В ходе полевых занятий личный состав бригады выполнил нормативы по смене огневых позиций, по их инженерному оборудованию и маскировке. Артиллеристами были отработаны действия по обнаружению, сопровождению морских целей и их классификации, организации связи, обработке и передаче данных на огневые позиции для принятия решения на применение комплексов.

Завершится полевой выход выполнением боевых стрельб расчетами 130-мм береговых самоходных артиллерийских комплексов «Берег» по мишеням, имитирующим корабли условного противника на значительном удалении от побережья.

Для проведения оценки эффективности поражения целей, а также корректирования огня артиллерийских подразделений будут применятся беспилотные летательные аппараты.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота