28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Департамент городского хозяйства Севастополя оценил работу по благоустройству дворовых территорий Балаклавы

НИА-Севастополь

Начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Романенко по поручению губернатора Дмитрия Овсянникова проверил качество выполненных работ по строительству детской и спортивной площадок в Балаклаве. На установку двух объектов из регионального бюджета направлено более 800 тыс. рублей.

«По улице Коммунаров, 4 построена новая спортивная площадка «Воркаут», оборудованная двумя комплексами турников, шведской стенкой, скамьями для отжимания и брусьями. На детской площадке установлены игровой комплекс, карусель, качели, горка, песочница и малые архитектурные формы. В ближайшие дни планируется обустройство территории специальным ограждением и плиточным покрытием. Также по просьбам жильцов управляющая компания установит на площадке дополнительные элементы благоустройства и лавочки», – сообщил Евгений Романенко.

В целом в текущем году Департаментом городского хозяйства планируется благоустройство 368 объектов на общую сумму в более 500 млн рублей. В частности, в городе появится 87 спортивных площадок с объемом финансирования в 81 млн рублей, будут установлены 130 детских площадок, благоустроены 50 дворовых территорий в рамках конкурса «Самый дружный двор».

На сегодняшний день в Севастополе готовы к эксплуатации 66 объектов, в их числе 34 детских и 7 спортивных площадок, а также 17 площадок ГТО.

Также новую площадку проинспектировали секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников, а также заместитель Секретаря Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» по работе с депутатами и депутатскими объединениями Татьяна Лобач.

«пр», – отметила Татьяна Лобач.

Кроме того, Евгений Романенко оценил результат выполненного ремонта внутридворового проезда многоквартирного дома.

«В мае текущего года выполнен ремонт внутридворовой дороги. Стоимость контракта составила более 2,5 миллионов рублей. В целом в текущем году проезды будут отремонтированы в 101 дворе (37 в Ленинском районе, 29 в Гагаринском районе, 23 в Нахимовский районе, 12 в Балаклавском районе) на общую сумму 302 миллиона рублей. В настоящее время завершены работы 8 внутридворовых проездов», – добавил Евгений Романенко.

Ранее заместитель директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов проверил качество выполненных ремонтных работ по установке детской площадки в Ленинском районе.

А также работу по установке детской и спортивной площадок в Гагаринском районе оценил Директор Департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

Напомним, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе рабочей поездки в Гагаринский муниципальный округ оценил качество работ по обустройству спортивной площадки на ул. Героев Бреста.

Управление массовых коммуникаций