28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительство Севастополя предлагает горожанам принять участие в благоустройстве Севастополя

НИА-Севастополь

В рамках общегородского месяца чистоты и благоустройства Севастополя Департамент городского хозяйства предлагает жителям совместно с муниципалитетами и управляющими компаниями принять участие в благоустройстве придомовых территорий.

«Мы призываем всех жителей проявить активную жизненную позицию, обращаться в управляющие компании и внутригородские муниципальные образования с пожеланиями и вопросами, связанными с благоустройством своих придомовых территорий. Только вместе мы можем сделать город чище, комфортнее и удобнее», – отметил директор Департамент городского хозяйства города Севастополя Михаил Тарасов.

Он добавил, что со стороны городских властей активным горожанам будет оказано максимальное содействие. В частности, их обеспечат необходимым инвентарем и саженцами. По необходимости городские службы проведут предварительные земляные работы, будет усилена также работа надзорных органов.

«Буду рад, если жители обратят внимание на прилегающие и частные территории, которые зачастую не всегда качественно убираются. Также будет усилена работа надзорных органов», – добавил Михаил Тарасов.

Напомним, 30 марта Правительством Севастополя принято постановление о проведении общегородского месяца чистоты и благоустройства, а также субботников.

С 1 апреля по 1 мая текущего года на территории города пройдут мероприятия для улучшения санитарно-эпидемиологического состояния и экологической обстановки в городе.

Департамент городского хозяйства представит итоговый отчет о результатах проведения субботников и общегородского месяца чистоты и благоустройства Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову.

Управление массовых коммуникаций