28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников вручил победителям конкурса «Самый дружный двор-2018» призовые сертификаты

НИА-Севастополь

Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников наградил победителей конкурса «Самый дружный двор-2018» сертификатами на благоустройство на сумму от 500 тыс. до 2,5 млн рублей.

«Мне очень приятно принимать участие в церемонии награждения победителей конкурса «Самый дружный двор-2018», по результатам которого определилось 50 призеров. Я уверен, что через год желающих принять участие в этом соревновании будет больше, а конкуренция – выше. Я искренне благодарю вас за инициативность, труд и внимание к благоустройству города. Правительство Севастополя приложит максимальные усилия, чтобы завершить благоустройство дворов-победителей к июню будущего года», – сказал Дмитрий Овсянников.

Глава города подчеркнул, что в ближайшие 2 месяца жителям дворов-победителей необходимо согласовать все виды работ по благоустройству придомовых территорий, после чего Департамент городского хозяйства приступит к организации конкурсных процедур. Всего на реализацию проектов победителей выделено 75 млн рублей.

Напомним, конкурс «Самый дружный двор» проводится по инициативе Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с 2017 года. В текущем году его победителями стали 55 севастопольских дворов, а призовой фонд составил 87,5 млн рублей.

Конкурс проводился по 5 номинациям: «Самый дружный двор», «Самый благоустроенный двор», «Самый цветущий двор», «Самый чистый двор», «Самый спортивный двор». Победители в каждой номинации определяются по двум категориям (население ВМО менее и более 12 тыс. человек).

Ранее губернатор Севастополя призвал жителей города активно подавать заявки для участия в конкурсной программе благоустройства.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга