28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Реставрация Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого начнется в 2018 году

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя планирует начать реставрацию Севастопольского художественного музея имени М. П. Крошицкого в 2018 году. Об этом сообщил начальник Управления охраны объектов культурного наследия Михаил Рязанцев в ходе брифинга.

«Здание не ремонтировалось более 40 лет. Проектно-сметная документация выполнена на высоком профессиональном уровне. Разработчики представили проект общественности и профессиональным экспертам. Это будет не частичная, а полная реставрация здания: начиная от геологических работ и полного обследования до ремонта кровли», – сказал Михаил Рязанцев.

По его словам, документация прошла все согласования, государственную историко-культурную экспертизу, получила одобрение научно-методического совета при Общественном совете и общественном совете при Управлении охраны объектов культурного наследия.

Следующим шагом станет объявление конкурсных процедур на проведение работ Департаментом капитального строительства.

Напомним, что ремонт музея предусмотрен за счет федеральных средств. Ранее Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой о выделении в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г.» дополнительных средств на обновление объектов культуры города. В частности, речь шла и о реставрации здания Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга