28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе отпраздновали день рождения Гагаринского района

НИА-Севастополь

13 ноября исполнилось 42 года с момента образования одного из самых молодых и динамично развивающихся районов города – Гагаринского. По этому случаю в Культурно-информационном центре Севастополя состоялся праздничный концерт.

От имени Правительства Севастополя гагаринцев поздравил заместитель губернатора Владимир Базаров.

«С огромным удовольствием поздравляю всех жителей самой молодой и в то же время самой исторически наполненной части нашего города с праздником. Главная уникальность и достояние района – это жители, которые неравнодушны к происходящему вокруг. По инициативе губернатора Дмитрия Овсянникова для вас мы начали программу благоустройства дворов, ремонта дорог, строительства детских садов и школ. Впереди большие планы по озеленению, созданию комфортных условий для жизни и отдыха, которые мы обязательно реализуем», – сообщил вице-губернатор.

Благодарственные письма от имени Губернатора Севастополя вручены: руководителю Следственного отдела по Гагаринскому району майору юстиции Александру Пономаренко, прокурору Гагаринского района старшему советнику юстиции Вячеславу Примакову, начальнику ОМВД России по Гагаринскому району Андрею Пакулису, а также работникам КИЦа. Особо отмечена заместитель директора Культурно-информационного центра Людмила Богатырева, родившаяся в День Гагаринского района.

Гагаринцев поздравила председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева и депутат Татьяна Вусатенко, а также глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов.

В День района юным жителям района вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

Справочно:

В Гагаринском районе проживает около 140 тысяч человек. С каждым годом население увеличивается, поэтому правительство города принимает все необходимые меры, чтобы обеспечить гагаринцев социальными объектами и объектами инфраструктуры, новыми парками и зелеными зонами.

В этом году открыт новый детский сад и современная школа в бухте Казачья, сейчас ведется поиск площадки в том же микрорайоне для второго детского сада.

Кроме этого, строится детский сад в пятом микрорайоне на ул. Шевченко, проектируется детский сад и школа на пр. Античный. Проводятся работы по капитальному ремонту детского сада №4 на Героев Бреста.

Отдельное внимание уделяется повышению качества услуг предоставления первичной медицинской помощи: две детские и одна взрослая поликлиники района приняли участие в проекте «Бережливая поликлиника».

Открыта первая очередь реконструированного Динопарка.  

Управление массовых коммуникаций и мониторинга