28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастополь поборется за вхождение в пилотный проект Олимпийского комитета России

НИА-Севастополь

Олимпийский комитет России запустит пилотный проект по организации Всероссийского олимпийского дня в 10 регионах страны. Севастополь готов к участию в культурно-спортивной программе.

«Мы поборемся за возможность вхождения в проект. Олимпийский совет Севастополя ведет очень качественную работу по популяризации здорового образа жизни и спортивных мероприятий. Наши атлеты и ветераны спорта достойны участвовать в новой программе, продемонстрировать мощь и потенциал севастопольского спорта. Правительство города реализует масштабную программу по строительству новых спортивных объектов и развитию олимпийского движения», – сообщил начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко в ходе Всероссийского совещания руководителей олимпийских советов субъектов РФ.

Олимпийский комитет планирует разработать единую систему проведения Всероссийского олимпийского дня: создать бренд спортивного праздника, который будет иметь общую стилистику и направленность во всех регионах.

«Сейчас каждый регион проводит праздник по-своему. Мы хотим систематизировать правила для всех. Нас поразило то, что в Севастополе родители приходят на Всероссийский олимпийский день вместе с детьми. В Москве, например, родители не всегда посещают такие мероприятия, а здесь взрослые подают пример подрастающему поколению», – отметил генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев.

12 октября в ходе совещания руководство Олимпийского комитета вручило 5 спортивным школам Севастополя сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и оборудования на общую сумму 1,6 млн рублей.

«Губернатор Дмитрий Овсянников уделяет большое внимание развитию спорта в регионе. Надеюсь, что с такой поддержкой и желанием сделать Севастополь лучше регион войдет в пилотный проект», – сказал Владимир Сенглеев.

Напомним, что ранее руководство Олимпийского комитета встретилось с Дмитрием Овсянниковым, а также организовало проверку физической подготовки севастопольских спортсменов.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга