28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Первые 30 призывников из Севастополя отправлены к местам службы за пределами Крымского полуострова

НИА-Севастополь

Сегодня в Севастополе на площади адмирала П.С. Нахимова впервые после возвращения Крыма в состав Российской Федерации состоялась торжественная отправка новобранцев весеннего 2017 года призыва граждан на военную службу, призванных Севастопольским военным комиссариатом для похождения службы за пределами Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Торжественное построение первой группы из 30 призывников прошло у Вечного огня у Мемориала Героическим защитникам города-героя 1941-1942 г.г. Большая часть из них будет проходить службу в частях воздушно-десантных войск. С напутственным словом к молодым людям обратился заместитель командующего Черноморским флотом по работе сличным составом контр-адмирал Юрий Ореховский, военный комиссар Севастополя полковник Алексей Астахов, представители органов местного самоуправления и общественных организаций, родители.

После завершения митинга призывники впервые прошли в едином строю у Мемориала защитникам Севастополя.

В рамках весеннего 2017 года призыва граждан на военную службу в Вооруженных Силах планируется призвать порядка 400 севастопольцев.

Возобновление призыва в Вооруженные Силы России после воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией было осуществлено осенью 2014 года. До 2017 года призывники из Крыма и Севастополя проходили службу только в воинских частях, дислоцированных в данных субъектах Российской Федерации

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота