28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Более двадцати кораблей и судов Черноморского флота в первый день нового учебного года решают задачи в море

НИА-Севастополь

В мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, в объединениях, соединениях и частях Черноморского флота приняли участие члены Военного совета ЧФ. На кораблях состоялся торжественный подъём Военно-Морских флагов и флагов расцвечивания, прошли построения личного состава, на которых были зачитаны приказы командующего флотом и командиров соединений и частей о подведении итогов прошедшего года и поощрении лучших военнослужащих.

В выступлениях представителей командования ЧФ отмечалось, что в течение года корабли и суда Черноморского флота приняли участие более чем в 80 походах в ближнюю и дальнюю морские зоны, осуществив порядка 100 деловых заходов в порты 9 иностранных государств.

Черноморцы принимали участие в состязаниях по видам боевой подготовки на призы Главнокомандующего Военно-Морским Флотом и получили шесть переходящих призов.

Особо подчеркивалось, что в первый день нового учебного года более двадцати боевых кораблей, катеров и судов вспомогательного флота решают задачи в составе постоянного соединения ВМФ в Средиземном море и в полигонах боевой подготовки в Черном море.

Торжественные мероприятия в связи с началом нового учебного года на Черноморском флоте завершились проведением занятий в системе общественно-государственной подготовки со всеми категориями военнослужащих.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота