28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Парламентарий поздравила коллектив школы № 60 с окончанием ремонта

НИА-Севастополь

kolВ Севастополе завершен капитальный ремонт школы №60. Обновление всех корпусов началось весной прошлого года по президентской программе.

Председатель комитета Законодательного Собрания города Севастополя по здравоохранению и социальной политике, депутат Татьяна Щербакова посетила учебное учреждение и осмотрела результат работ. Парламентарий поздравила руководство школы, педагогический коллектив и учащихся с новосельем и вручила подарок - саженец атласского кедра.

- В процессе ремонта практически заново были сделаны классы, благоустроена территория, проложены коммуникации, установлено новое оборудование. Школа со свежими силами выходит на более высокий уровень. Пусть этот атласский кедр станет символом новой жизни и вырастет таким же замечательным и красивым, как эта школа, - подчеркнула Татьяна Щербакова.

По словам директора образовательной организации Людмилы Радковской следующий этап - озеленение территории хвойными растениями, и высаженное сегодня дерево стало ее первым украшением.

Также Татьяна Щербакова рассказала, что до ремонта на территории школы располагался участок хозгруппы - гаражи, старые машины, ангары для хранения, в то время как площадь школьного спортивного зала для 800 учеников составляет менее 130 квадратных метров.

- Благодаря тому, что эта информация была доведена до Губернатора Севастополя, по его инициативе здесь будет крытый спортивный зал и полоса препятствий для занятий кадет МЧС, - сказала парламентарий.

Депутат отметила, что после завершения всех работ школа заиграет другими красками, и уже сейчас очень много желающих здесь учиться.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя