28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Первоклашки познакомились с работой севастопольских пожарных МЧС России

НИА-Севастополь

detiВ подразделениях Главного управления МЧС России по городу Севастополю на постоянной основе проходят встречи с самыми любознательными и восторженными посетителями – школьниками.

14 февраля на экскурсии в 1-й пожарно-спасательной части побывала очередная группа юных гостей: из школы № 14 имени И. С. Пьянзина. Первоклашки пришли в сопровождении педагогов и родителей.

Спасатели познакомили детей со своей работой: рассказали, как происходит тушение пожаров, ликвидация последствий различных происшествий и спасение людей, какие средства чаще всего используются в таких случаях. Но экскурсии от МЧС – не скучная сухая лекция: можно как следует всё рассмотреть, подержать в руках пожарные стволы, рукава, примерить боевую одежду огнеборцев, испытать спасательные устройства защиты органов дыхания и зрения. И, конечно, нашлось много желающих позировать для памятных фото в кабине яркой машины МЧС.

Особенно вдохновил визит в пожарную часть мальчишек: многие отметили, что тоже не прочь в будущем освоить профессию самых смелых и отважных.

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю