28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Жители Севастополя могут стать участниками программы «Больше, чем путешествие»

НИА-Севастополь

pytesestНа форуме национальных достижений «Молодёжная политика», который проходит на Международной выставке-форуме «Россия», объявили о старте четвёртого сезона программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Участниками станут не менее 80 тысяч молодых людей, в том числе севастопольцы.

«Доля россиян, которые хотят отправиться в туристическую поездку по России, достигла максимума за последние 20 лет, – это каждый шестой житель страны. В четвёртом сезоне участниками программы «Больше, чем путешествие» станут не менее 80 тысяч молодых людей, а свыше 90% ребят, которые уже узнали о нашей стране много нового вместе с программой в прошлых сезонах, заявляют о желании расширять свой кругозор, знакомиться с интересными людьми и приобретать новые навыки. Для нас это лучшее подтверждение того, что проект развивается и приносит пользу подрастающему поколению, даёт возможность проявить себя и сделать что-то полезное для посещаемого места и его жителей», – прокомментировала руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.

За три сезона программы «Больше, чем путешествие» в полезные поездки по стране отправились свыше 500 жителей Севастополя. Они не только увидели уникальные места нашей Родины, но и познакомились с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработали собственные проекты, нашли наставников и новых друзей.

«Программа «Больше, чем путешествие» – отличная возможность для активной молодёжи Севастополя узнать нашу большую страну: познакомиться с достижениями России в сфере науки, образования, культуры и туризма. Путешествия по стране – возможность для ребят погрузиться в историю свой страны, расширить кругозор, найти новых друзей!» - отметила начальник управления молодёжи Севастополя Марина Слонченко.

Более 80 участников из других регионов выбрали направлением своего путешествия Севастополь, желая ближе познакомиться с его историей, культурой, успехами местных образовательных, научных организаций и бизнеса. Сегодня Севастополь принимает участие в проекте «Развитие пешеходного туризма», который реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие». Цель проекта – продвигать массовый пешеходный туризм среди детей и молодёжи, благоустраивать и развивать пешеходные тропы.

Программа «Больше, чем путешествие» создавалась как система поощрения талантливой молодёжи. Глава государства Владимир Путин поддержал идею о её развитии на Наблюдательном совете президентской платформы «Россия – страна возможностей» в марте 2021 года. Реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Участниками программы могут стать активисты, призёры и победители всероссийских проектов от Движения Первых, президентской платформы «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», АНО «Большая перемена». Это школьники, студенты, молодые специалисты из регионов, члены семей военнослужащих.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя