28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года России - 2024»

НИА-Севастополь

vospitgoda30 января в детском саду № 107 состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2024».

Именно в этом дошкольном учреждении работает педагог Анна Афанасенко, которая заняла первое место в региональном этапе конкурса в прошлом году.

На церемонии открытия присутствовали члены жюри, педагоги-конкурсанты, представители организационного комитета.

Севастополь стал активным участником конкурса «Воспитатель года России» в 2016 году. За это время в нём приняли участие 67 педагогов дошкольного образования.

«В этом году 10 севастопольских педагогов - воспитатели, инструкторы по физической культуре, музыкальные работники - продемонстрируют своё мастерство, наработанное годами. Участникам предстоит пройти три тура. Этапы определяются Министерством просвещения РФ. Первый тур заочный - на сайтах учреждения участники выкладывают своё интернет-портфолио и визитную карточку «Я педагог». Второй тур очный и включает два конкурсных испытания: «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Участники узнают тему занятия и возрастную группу, с которой будут работать в новом для них учреждении, а также проводят свой мастер-класс для конкурсантов. Соревнуясь, они учатся друг у друга. Самое главное в конкурсе – это желание расти, обмениваться опытом, стремиться к самосовершенствованию, профессиональному росту», – рассказала начальник отдела дошкольного образования департамента образования и науки Севастополя Елены Андрус.

В ходе мероприятия был представлен каждый участник конкурса, они познакомились друг с другом. Также сегодня прошла жеребьёвка, где каждый педагог вытянул своё задание в конкурсном испытании «Педагогическое мероприятие с детьми».

Победитель регионального этапа определится в начале марта. Он представит Севастополь на всероссийском уровне. В 2024 году финал конкурса состоится в Московской области.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя