28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Молодых учёных наградили в Севастополе

НИА-Севастополь

yceniemolВ Севастополе прошло награждение молодых исследователей и разработчиков, принявших участие в региональном этапе конкурса молодых учёных «Шаг в будущее».

Молодёжь и школьники Севастополя впервые принимали участие в российской научно-социальной программе «Шаг в будущее», которая в 2022 году официально стала частью Десятилетия науки и технологий в нашей стране.

Победителями и призёрами в секции «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего; Математика и информационные технологии» стали:

- 1 место - Коптелов Максим;

- 2 место - Близниченко Алексей и Адонин Алексей;

- 3 место - Алёшкин Дмитрий, Макарова Виктория, Наконечный Дмитрий.

В секции «Естественные науки и современный мир»:

- 1 место - Максимова Дарья;

- 2 место - Солодушко Ирина, Левина Наталья, Онникова Анастасия;

- 3 место - Дербасова Дарья, Спиркина Мария, Мосевнин Кирилл.

В секции «Социально-гуманитарные науки в современном мире»:

- 1 место - Горелова Алина;

- 2 место - Лапицкий Артем;

- 3 место - Коновалова Дарья.

«Ребята все молодцы, показали высокий уровень работ. Для того, чтобы город Севастополь достойно выступил на финале конкурса, необходимо ещё раз проанализировать свои работы, учесть замечания членов жюри, а также к каждой подготовить видеоролик», - напутствовал призёров и победителей директор Малой академии наук Сергей Пасеин.

Реализация программы «Шаг в будущее» включена в состав инициативы «Наука побеждать» в соответствии с планом мероприятий Десятилетия науки и технологий, утверждённым распоряжением Правительства РФ. Поддержку выдвижению программы оказали Минобрнауки России, Минпросвещения России, а также комитет Государственной Думы по науке и высшему образованию. Деятельности программы «Шаг в будущее» оказывают неизменное внимание Правительство Российской Федерации, Фонд президентских грантов, Российская академия наук, Российская академия образования, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минобороны России, Россотрудничество, Национальное агентство развития квалификаций.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя