28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Награждены победители Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» – среди них севастопольский водолаз Олег Ляльков

НИА-Севастополь

mcsnag12 декабря в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения победителей XV Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

«Специалисты МЧС России каждый день вне зависимости от погодных условий и времени года или климатических поясов выполняют поставленные перед Министерством задачи. За достигнутыми успехами стоит профессионализм, мужество и преданность каждого сотрудника своему делу», – отметил глава МЧС России Александр Куренков.

Традиционно в преддверии Дня спасателя МЧС России чествует своих лучших специалистов. Перед конкурсными комиссиями стоит непростая задача – определить победителей среди сотен участников, каждый из которых – профессионал. Кубки и дипломы вручают лучшим пожарным и спасателям, кинологам и горноспасателям, водолазам и лётчикам, врачам – всем, кто каждый день приходит на помощь людям.

Почетными гостями мероприятия стали статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Борис Кириллов и Губернатор Свердловской области.

В 2023 году награды вручены в 43-х номинациях. В течение всего года за звание лидеров в профессии боролись сотни сотрудников из всех регионов страны. Лучшим водолазом в системе МЧС России признан севастополец – Олег Ляльков.

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» МЧС России проходит уже 15 лет подряд. За это время фестиваль стал самым масштабным общественным мероприятием ведомства.

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю