28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

С расчетами БРК «Бастион» Черноморского флота проведены тренировки по развертыванию комплексов и боевому применению

НИА-Севастополь

bastionС расчетами береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» Черноморского флота проведены практические тренировки по развертыванию комплексов и их боевому применению.

БРК «Бастион» широко применяются в ходе специальной военной операции. Не смотря на большой практический опыт, для поддержания практических навыков владения оружием ракетчики регулярно проводят тренировки с выводом боевых машин на стартовые позиции. Ежедневно ракетчики совершенствуют тактическую и специальную подготовку.

В ходе тренировок отрабатываются действия по сигналу стартовых батарей к бою: размаскировка пусковых установок, марш на позиции, подъем пусковых контейнеров и выполнение электронных пусков. Ракетчики тренируются наносить ракетные удары во взаимодействии с кораблями и морской авиацией Черноморского флота.

Военнослужащие отмечают, что за период эксплуатации БРК «Бастион» полностью подтвердил свою надежность и высокие тактико-технические характеристики, нанося высокоточные удары большой дальности по морским целям противника. Черноморцы также неоднократно поражали аэродромы, станции радиоэлектронной борьбы, РЛС, склады с вооружением и горюче-смазочными материалами ВСУ. Ракетчики выполняют задачи в любых погодных условиях днем и ночью. На счету начальника только одного стреляющего расчета с начала специальной военной операции более 30 самостоятельных боевых пусков.

Источник Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации