28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Заслуженных матерей Севастополя поздравили с праздником

НИА-Севастополь

materiЕжегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В большом зале департамента труда и социальной защиты населения Севастополя поздравили с праздником заслуженных матерей.

В мероприятии приняли участие директор департамента Елена Сулягина, директор Центра помощи семье и детям Ирина Мочалова, артисты Центра социальных и спортивных программ.

В приветственном слове Елена Сулягина отметила, что семьи Севастополя всегда могут найти поддержку в департаменте.

«Мы всегда открыты к новым идеям и вашим предложениям. Ведь у нас в Севастополе просто замечательные семьи. Я искренне рада, что есть такой праздник. Мама – главное слово для каждого из нас. Я желаю вам радости, успехов, благополучия!» – подчеркнула Елена Сулягина.

Всего сертификаты на приобретение бытовой и цифровой техники вручили 61 маме.

«В этом году уделили особое внимание матерям, чьи сыновья служат в зоне СВО, а также матерям, на долю которых выпало самое сложное время для воспитания детей: 90-е и нулевые годы», – отметила Ирина Мочалова.

На сегодняшний день в регионе проживает почти 5 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается порядка 16 тысяч детей. Более 15 тысяч семей с детьми состоят на учете в органах соцзащиты и получают меры соцподдержки, различные выплаты и компенсации.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя