28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Крымский филиал «ЦЭПП МЧС России» провел «студенческий баттл» по экстремальной психологии

НИА-Севастополь

batl20 ноября на базе Главного управления МЧС России по городу Севастополю состоялся «студенческий баттл» по экстремальной психологии. Мероприятие было проведено Крымским филиалом «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» и приурочено ко всероссийскому Дню психолога.

Мероприятие было проведено в формате соревнований между студентами и направлено на пропаганду знаний в области экстремальной и кризисной психологии среди студентов-психологов.

В «студенческом баттле» приняли участие три команды от трёх университетов: «Пламенное сердце» от Гуманитарно-педагогического института ФГАОУ ВО СевГУ, «Менталисты» от Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В. И. Вернадского и «Пээсиши» от Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе.

Команды-участницы сражались за звание лучших, отвечая на вопросы викторины разного уровня сложности и разных форматов: текстовые, фото- и видео-вопросы.

Оценивала работу студентов-психологов судейская коллегия, в состав которой вошли начальник Крымского филиала ФГБУ «ЦЭПП МЧС России», старший психолог Главного управления МЧС России по городу Севастополю, психологи Территориального центра Черноморского флота и Центра социальных служб для семьи детей и молодёжи в Севастополе.

Победителем «студенческого баттла» стала команда Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Всем студентам были вручены свидетельства участников. А для команды, занявшей призовое место, выданы сертификаты на единоразовое посещение комнаты психоэмоциональной разгрузки на базе Крымского филиала.

«Погрузиться в гущу студенческих событий всегда приятно. Дух студенчества вдохновляет и позитивно заряжает. Приятно видеть увлеченную и профессионально развивающуюся молодёжь, общаться с нашими юными единомышленниками и будущими коллегами», – рассказывает Юлия Петрова, психолог Территориального центра Черноморского флота в г. Севастополь.

Всего в мероприятии приняли участие более 40 студентов.

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю