28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Операцию «Отопление» проводят в Севастополе сотрудники МЧС России

НИА-Севастополь

otoplС наступлением холодов в России увеличивается количество происшествий при неправильной эксплуатации или неисправности электрообогревательных приборов, газового и печного оборудования.

Ежегодно сотрудники МЧС России во всех регионах страны проводят комплекс превентивных мероприятий по пожарной безопасности в осенне-зимний период. Севастополь – не исключение. В нашем регионе надзорные органы чрезвычайного ведомства уже начали работу в рамках операции «Отопление».

Так, в жилом секторе проводится масштабная разъяснительная работа. Очередной профилактический рейд прошёл в садоводческих товариществах Гагаринского района.

В целях предупреждения несчастных случаев, вызванных невнимательностью и неосторожностью при эксплуатации отопительных приборов, граждан пригласили к разъяснительным беседам. Специалисты напомнили им правила пожарной безопасности, оценили, насколько бдительны люди в быту, нет ли в их домах риска возникновения пожара. Также инспекторы ответили на вопросы населения и раздали информационные листовки.

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю