28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Главном управлении МЧС России по Севастополю подвели итоги конкурса для педагогов

НИА-Севастополь

konkyrspedВ Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги регионального этапа конкурса для педагогов «Лучшая методическая разработка по предметам «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности».

Участие в нём приняли более двадцати учителей и преподавателей из образовательных учреждений Севастополя. Оценивались работы в форме сценариев занятий.

В состав жюри конкурса под руководством заместителя начальника севастопольского чрезвычайного ведомства полковника внутренней службы Виктора Стрелкова вошли представители Главного управления МЧС России и Департамента образования и науки города. Они внимательно изучили предоставленные материалы.

Лучший результат по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» у преподавателя Севастопольского колледжа сервиса и торговли Екатерины Труновой, а по «Безопасности жизнедеятельности» – у доцента кафедры «Техногенная безопасность и метрология» Севастопольского государственного университета Лилии Осадчей. Они представят севастопольский регион на втором этапе – в масштабах Южного федерального округа.

Конкурс организован в рамках мероприятий Года педагога и наставника в Российской Федерации, объявленного Указом Президента страны. Цели проекта – сформировать мотивацию к изучению учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», повысить их практикоориентированность, побудить к созданию новых и эффективных учебно-методических разработок, отвечающих требованиям современности и интересам учащейся молодёжи.

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю