28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Ученики школы № 43 побывали в гостях у севастопольских пожарных МЧС России

НИА-Севастополь

detimcsЗнакомство с героической профессией. Ученики школы № 43 с углублённым изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза В. Д. Лавриненкова побывали в гостях у севастопольских огнеборцев МЧС России. С экскурсией первоклашки побывали в 1-й пожарно-спасательной части.

Узнали много нового и интересного: как пожарные собираются на выезд, как тренируются и готовятся к выполнению непростых задач, как тушат пожары, спасают людей и какое оборудование в этом помогает. Ребятам объяснили, чем автолестница отличается от автоцистерны, быстро ли заканчивается привезённая машинами вода и почему так важны пожарные водоисточники.

Не обошлось и без наглядной составляющей: гостям продемонстрировали работу спецоборудования, занятия сотрудников МЧС на тренировочной башне и даже позволили примерить экипировку огнеборцев. И, конечно, малышам рассказали, как действовать, если стали свидетелями пожара или иного происшествия, и напомнили телефонные номера экстренных служб.

Пожарные части МЧС России по городу Севастополю не первый год проводят экскурсии для школьников и студентов, помогая ребятам осваивать правила безопасности и знакомиться со спецификой деятельности пожарных и спасателей.

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю