28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Студенты СевГУ присоединились к Большому этнографическому диктанту

НИА-Севастополь

diktantetnoМеждународная просветительская акция «Большой этнографический диктант - 2023» по всей стране началась в преддверии Дня народного единства – 3 ноября. Она продлится до 8 ноября включительно.

Диктант знакомит с культурой, традициями и обычаями народов, проживающих в России, и проверяет этнокультурную грамотность россиян. Акция проходит в онлайн и офлайн форматах.

На базе военно-морского музея «Михайловская батарея» участники диктанта проверили свои знания в области этнологии и этнографии, ответив на 30 вопросов.

«Это действительно становится уже народной акцией, которую севастопольцы проходят даже целыми семьями. Темы диктанта касаются истории, культуры и традиций народов России, и они не исчерпаемы. Вопросы как об истории Севастополя, так и о государственном строе Российской Федерации, истории народов, населяющих нашу страну, в том числе, малочисленных», - отметил представитель департамента внутренней политики Севастополя Владимир Колесников.

После прохождения тестирования для студентов СевГУ провели экскурсию по музею, также им выдали сертификаты с результатами диктанта.

Напомним, присоединиться к акции севастопольцы могут до 8 ноября включительно на официальном сайте диктанта: https://miretno.ru/. Задания доступны на русском, английском и испанском языках. Правильные ответы будут опубликованы до 13 ноября.

В прошлом году участие в акции приняли более 20 тысяч жителей Севастополя.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя