28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Наружное освещение продолжают обустраивать в Севастополе

НИА-Севастополь

osvejenieВ Севастополе ведутся активные работы по устройству освещения на улицах города.

На завершающей стадии – строительно-монтажные работы на улице Айландовой, а также на прилегающих улицах – Троицкий проезд и переулок Мореходный. Всего здесь планируется установить 23 новых светодиодных светильника и более 800 метров линии наружного освещения. Срок сдачи объекта – до 1 декабря 2023 года.

«Всего до конца текущего года мы планируем завершить строительно-монтажные работы на 84 объектах. На сегодняшний день мы уже перевыполнили план по приросту новых светоточек за счёт ввода в работу новых объектов в рамках полученной экономии бюджетных средств. План до конца года был три тысячи единиц. Показатель выполнен уже более чем на 100%», - прокомментировал начальник службы заказчика предприятия «Горсвет» Артём Алексеев.

Завершаются также работы по обустройству наружного освещения на улице Дениса Ракицкого. Строительно-монтажные работы проводились на участке автомобильной дороги от ТСН «Золотая балка» до ТСН «Балаклавец» и на участке от ТСН «Золотая балка» до ТСН «Парус».

Главная цель работ – обеспечить безопасность и комфорт пешеходного и дорожного движения. На объекте уже установили 208 светодиодных светильников, 173 опоры и 6 километров линии наружного освещения. Также установлен новый современный шкаф управления наружным освещением, что значительно улучшит качество предоставляемых услуг. Сейчас на объекте выполняются пусконаладочные работы, а в ближайшее время будет подано электропитание.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя