28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе прошёл субботник, приуроченный к Международному дню Чёрного моря

НИА-Севастополь

sybmoreМеждународный день Чёрного моря ежегодно отмечается 31 октября. Сегодня к этому дню в рамках акции «Вода России» состоялся субботник у береговой линии Парка Победы.

Акция «Вода России» стартовала в 2014 году, это часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Участие в субботнике приняли школьники и волонтёры города, было собрано и вывезено 20 мешков мусора.

«Акция «Вода России» очень полюбилась севастопольцам. Для всех нас крайне важно беречь окружающую природную среду, эффективно и бережно использовать природные ресурсы», – отметила директор департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова.

Цель сегодняшнего субботника – сформировать у школьников уважительное отношение к окружающей среде, к морю, навыки в области экологической культуры. В мероприятии приняли участие порядка 50 волонтёров и школьников, среди которых ученики школ № 37, 15, Инженерной школы, Центра эколого-натуралистического творчества.

«Сейчас у нас каникулы, но я знал, что сегодня будет проходить субботник. Я очень хотел принять в нем участие, поэтому попросил родителей привезти меня специально из Ялты, к моим одноклассникам», – поделился ученик 6 класса Инженерной школы.

Международный день Чёрного моря, уникальной экосистемы с богатым биологическим разнообразием – это возможность вспомнить об ответственности перед природой и принять активное участие в её защите. Одна из главных целей акции «Вода России» – сохранение экологического баланса в регионе.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя