28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Открыта регистрация на конкурс добровольческих молодёжных проектов Севастополя

НИА-Севастополь

moiproektiС 23 октября по 22 ноября 2023 года пройдёт конкурс добровольческих молодёжных проектов Севастополя, в котором могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, имеющие проекты, направленные на помощь людям и городу, а также авторы идей - оформить их в проекты помогут специалисты проектного офиса Ресурсного центра поддержки добровольчества.

Конкурс проводится в десяти номинациях по разным направлениям волонтëрства:

- событийное;

- социальное;

- спортивное;

- экологическое;

- культурное;

- медиаволонтёрство;

- патриотическое;

- медицинское;

- образовательное;

- волонтёрство в чрезвычайных ситуациях.

«Мы проводим грантовый конкурс с 2015 года. С 2021-го принимаем заявки на отдельный конкурс добровольческих проектов. Каждый год ребята приходят с новыми общественно полезными идеями. Уверена, в этом году нас ждут новые инициативы, реализация которых позволит сделать наш город лучше, а жизнь в нём – комфортнее», - отметила заместитель начальника управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Марина Слонченко.

Победителей конкурса определит комиссия, в состав которой войдут специалисты разных областей и руководитель грантового проекта, успешно реализовавший свою инициативу. Лучшие проекты получат 50, 100, 150 и 200 тысяч рублей. Победители станут известны в декабре.

Для участия в конкурсе нужно оставить заявку в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России», а также подать пакет документов в управление по делам молодёжи и спорта Севастополя (ул. Репина, 18).

Конкурс молодёжных проектов Севастополя проводится с 2015 года. До 2021 года принимать участие в нëм могли жители Севастополя в возрасте от 18 до 30 лет. Сейчас подать свои проекты на конкурс могут все граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет, постоянно или временно проживающие на территории Севастополя и не имеющие задолженности в бюджет города.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя