28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

«Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в отраслях» прошёл в Севастополе

НИА-Севастополь

yrokzifri112 октября и.о. директора департамента цифрового развития Иван Панов провёл для учеников 10 класса школы №39 «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в отраслях» и ответил на интересующие ребят вопросы.

В ходе урока школьники узнали о важности и перспективах использования результатов работы искусственного интеллекта в жизни человека и общества, в каких отраслях уже применяется искусственный интеллект и как его развитие влияет на появление новых профессий.

«Какую бы вы профессию не выбрали, навыки владения информационными технологиями очень важны. Информационные технологии призваны не заменять, а, в первую очередь, помогать в рутинной работе и делать её проще и быстрее. ИИ помогает развиваться и идти в ногу со временем. Однако помните, что информационные технологии не должны заменить самое главное - это ваше общение с близкими людьми. Будьте здоровыми, умными ребятами и развивайте нашу страну!» - отметил Иван Панов.

Для закрепления полученных знаний, школьники прошли тестирование на тематическом тренажёре. По завершению тестирования ребята получили сертификаты о прохождении «Урока цифры». Образовательный проект «Урок цифры» реализуется в Севастополе с 2019 года.

Напомним, «Урок цифры»  — это ежегодная всероссийская акция, инициаторами которой выступают Минпросвещения, Минцифры и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя