28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В МЧС России по Севастополю проведены методические занятия по актуальным вопросам гражданской обороны и защиты населения

НИА-Севастополь

texslyjbaВ рамках мероприятий, посвященных 91-й годовщине со дня образования гражданской обороны России, в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялись уже ставшие традиционными инструкторско-методические занятия по актуальным вопросам ГО, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Слушателями стали руководители и сотрудники организаций, отнесённых к категориям по гражданской обороне, эксплуатирующих объекты гражданской обороны и потенциально-опасные объекты.

В ходе мероприятия основное внимание специалисты отдела ГО и защиты населения, а также управления надзорной деятельности и профилактической работы уделили актуальным вопросам инженерно-технических мероприятий, порядку обеспечения сотрудников предприятий средствами индивидуальной защиты. Обсудили и результаты контрольно-надзорных мероприятий, проводимых органами федерального государственного надзора в области гражданской обороны. С консультационной помощью также выступила приглашённый независимый эксперт – Ирина Круглова.

Еще одно методическое занятие в тот же день организовали для сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы севастопольского чрезвычайного ведомства на одном из объектов гражданской обороны. Эксперт рассказала о том, каким оборудованием должны быть оснащены такие сооружения, а также как следует проверять средства коллективной защиты в ходе контрольно-надзорных мероприятий.

Полученные знания сотрудники МЧС будут использовать в ходе служебной деятельности.

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю