28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В День беременных в Севастополе пройдëт встреча с профильными специалистами

НИА-Севастополь

gorodС 2023 года в Российской Федерации два раза в год проходят Дни беременных – 7 апреля и 7 октября.

Мероприятия направлены на повышение рождаемости, поддержку беременных женщин и укрепление семейных ценностей. Одно из ключевых направлений повышения рождаемости – всесторонняя поддержка женщины в период беременности. Для развития этого направления Демографической платформой Российской Федерации был основан проект всёбеременным.рф.

Цели проекта – утверждение в обществе новой парадигмы заботы о каждой беременной, содействие повышению рождаемости за счёт повышения статуса беременной женщины в обществе, первичная профилактика искусственных абортов за счёт утверждения ценности каждой беременности.

В Севастополе мероприятие, посвящëнное Дню беременных, пройдëт 7 октября в 11:00. В конференц-зале консультативной поликлиники № 5 по адресу пр. Генерала Острякова, 211А пройдëт встреча с главным внештатным специалистом по акушерству и гинекологии Еленой Леванович, главным внештатным психологом Лесей Герий, главным внештатным неонатологом Натальей Спиридоновой, главным внештатным педиатром Еленой Борисенко. В мероприятии также примут участие специалисты социальной помощи, общественных движений и духовенства. Все специалисты ответят на интересующие будущих мам вопросы и расскажут полезную информацию о беременности.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя