28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Городские больницы приглашают севастопольцев на диспансеризацию

НИА-Севастополь

vracСевастопольские больницы приглашают горожан на диспансеризацию – комплекс мероприятий, включающий профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, которые проводят для оценки состояния здоровья, выявления заболеваний и факторов риска их развития. Проверить своё здоровье можно не только в будни, но и в выходные дни.

«Диспансеризация – важнейшее мероприятие, и наши больницы проводят его на постоянной основе. Всё организовано для удобства наших пациентов, нужно только прийти. Мероприятия проводятся для прикреплённого населения, если кто-то ещё не прикрепился к нашим медицинским учреждениям, рекомендую это исправить, это не займёт много времени и можно сделать не выходя из дома – через портал госуслуг. Проверять здоровье нужно, даже если ничего не болит. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» сходить на медосмотр можно бесплатно. Приходите, здоровье – самое главное, и оно в ваших руках», – отметила главный внештатный терапевт департамента здравоохранения Людмила Шеремет.

Диспансеризация проводится для прикреплённого к поликлиникам населения, предварительная запись на указанные даты не требуется – подробный график работы в октябре опубликован по ссылке.

Напомним, в Севастополе реализуется региональный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Цель программы — обеспечить доступность первичной медико-санитарной помощи. Для этого необходимо сократить время ожидания в очереди, упростить процедуры записи на приём к врачу, сформировать систему защиты прав пациентов, упростить процедуру прохождения профилактических медосмотров не реже раза в год.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя