28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В канун Дня гражданской обороны в Севастополе проходят уроки от МЧС России для школьников и студентов

НИА-Севастополь

yrokimcsМасштабную просветительскую работу с подрастающим поколением в канун Дня гражданской обороны Российской Федерации провели сотрудники Главного управления МЧС по городу Севастополю. В предпраздничные дни они организовали уроки безопасности в образовательных учреждениях региона.

Школьникам и студентам сообщили об основных задачах гражданской обороны и правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о средствах и методах индивидуальной защиты и о том, как избежать бед в быту, во время учёбы и досуга.

Кроме того, со своей деятельностью детей и подростков познакомили пожарные, спасатели и сотрудники других подразделений чрезвычайного ведомства. Так, с учащимися Политехнического института Севастопольского государственного университета побеседовали сотрудницы группы радиационной и химической защиты аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю и сапёр ведомства Евгений Гульчук. Он объяснил, как вести себя в случае обнаружения взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной войны. Также Евгений рассказал о работе по разминированию территорий Донбасса, которую севастопольские специалисты ведут уже второй год подряд.

Для закрепления материала аудитории продемонстрировали тематические видеоролики просветительской и социальной направленности.

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю