28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Традиционный форум «ДоброСТАРТ» пройдёт в Севастополе

НИА-Севастополь

dobroforymОбразовательная программа форума «ДоброСТАРТ» пройдёт с 6 по 8 октября в Севастополе. Форум соберёт на своей площадке 100 участников, которые смогут прокачать свои надпрофессиональные навыки и понять, что значит быть добровольцем.

«Форум «ДоброСТАРТ» – это история успеха нашей молодёжи. В 2021 году Миша Мовсисян выиграл грант на проведение Акселератора добровольческих сообществ, на котором участники учились создавать свои проекты и вместе реализовывать их. Проект настолько откликнулся нашей молодёжи, что в том же году мы во второй раз провели «ДоброСТАРТ», уже для опытных добровольцев. Сейчас мы вновь проводим самый добрый форум, по итогам которого каждый решит для себя, что такое — быть добровольцем. Уверена, наши ребята приобретут новые знания и убедятся, насколько важно помогать другим», – отметила заместитель начальника управления по делам молодёжи и спорта Марина Слонченко.

Форум «ДоброСТАРТ» реализуется в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Участников ждут образовательные лекции о волонтёрских проектах России, пути в добровольчестве экспертов, а также мастер-классы по развитию волонтëрского сообщества, работе с обратной связью, мотивации и  направлениям добровольчества.

Помимо насыщенной образовательной программы, ребят ждут мастер-классы, викторины о добровольчестве и дискуссии о тайм-менеджменте, рефлексии и самооценке.

Форум «ДоброСТАРТ» стал уже традиционным, в этом году он проходит в третий раз. Впервые форум проходил как акселератор добровольческих сообществ под руководством Миши Мовсисяна, который стал победителем конкурса «Росмолодёжь.Гранты».

Регистрация на форум открыта до 2 октября на сайте добро.ру.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя