28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Сотрудники ГИМС и Департамента общественной безопасности Севастополя провели совещание с операторами пляжей региона

НИА-Севастополь

sovejВ рамках подведения промежуточных итогов купального сезона в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошло совещание представителей Государственной инспекции по маломерным судам и Департамента общественной безопасности с операторами пляжей региона.

Напомним, согласно действующему законодательству, операторы зон для купания подают декларации, где отражают состояние и оснащённость вверенных им территорий, а уже на основе этих документов с надзорной целью сотрудники ГИМС проводят профилактические визиты. В ходе встречи обсудили недостатки, выявленные во время таких осмотров. Собравшимся предложено ознакомиться с методическими рекомендациями по подготовке пляжей к следующему купальному сезону. Этот перечень подробно объясняет, как правильно ввести пляж в эксплуатацию и обеспечить безопасность посещающих его граждан.

Участники совещания сообща проанализировали инциденты на воде и внесли предложения касаемо способов минимизации несчастных случаев в оборудованных зонах купания.

За профессионализм и самоотверженность отмечены спасатели, работающие на пляже «Любимовка». Во время недавнего шторма своевременно и грамотно они оказали помощь двум неосмотрительным купальщикам, которых бушующими волнами уносило в открытое море. Организаторы совещания подчеркнули, что смелость сотрудников «Любимовки» будет примером для всех сотрудников, задействованных в сфере спасения на воде.

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю