28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В пожароопасный сезон усилено патрулирование лесов Севастополя

НИА-Севастополь

pojaroopastnoВ Севастополе введен запрет на посещение территории Севастопольского лесничества, в том числе Большой Севастопольской Тропы.

Ограничения введены в связи с наступлением устойчивой жаркой погоды, повышения класса пожарной опасности, а также объявления особого противопожарного режима и дополнительных требований пожарной безопасности.

За прошлый год в лесах города произошло 16 лесных пожаров на общей площади 3 гектара.

Для обеспечения действия норм правил пожарной безопасности на лесных участках и особо охраняемых природных территориях проводятся совместные патрулирования уполномоченных ведомств: департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя, дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства, управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Севастополю и Министерства внутренних дел.

«В ходе патрулирования сотрудниками обследован участок Большой Севастопольской тропы, пролегающий по лесному участку и Государственному природному ландшафтному заказнику регионального значения «Мыс Айя» вблизи общедоступных мест отдыха «Пляж Серебряный», «Пляж Золотой», урочище «Аязьма». В ходе рейда разведение огня на обследуемых территориях не зафиксировано. Жители и гости города, чьи палатки были размещены вне организованного места отдыха, были предупреждены, с ними проведена профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности. В течение нескольких часов туристы переместились в   разрешенное место отдыха», - прокомментировала директор департамента Юлия Гаврилова.

Кроме того, специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Севастополю отмечают, что патрулирования лесных массивов проходят ежедневно, помощь инспекторам в работе  оказывается на регулярной основе.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя