28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Экстренные ведомства Севастополя провели тренировку по организации эвакуации детей из лагеря в случае пожара

НИА-Севастополь

stabВ Севастополе экстренные ведомства отработали вопросы взаимодействия по организации эвакуации детей с объектов летнего отдыха в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Тренировка прошла в рамках приёма детским оздоровительным лагерем «Ласпи» четвёртой смены юных отдыхающих. Мероприятия совместно провели сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Госавтоинспекции Севастополя. Кроме того, к работе развёрнутого на месте межведомственного штаба присоединилась уполномоченный по правам ребёнка Марина Песчанская.

По легенде, из-за неосторожного обращения неизвестных лиц с огнём в урочище Ласпи вспыхнула сухая растительность, природный пожар быстро распространился, угрожая одноимённому лагерю. Условно в пункт временного размещения отправлены 950 детей. Администрация учреждения и привлечённые силы сработали слаженно и оперативно. С представителями персонала лагеря сотрудники ведомств провели инструктаж, направленный на закрепление порядка действий в случае нештатной ситуации, детям же напомнили о правилах безопасного отдыха.

Содействие в проведении тренировки оказало руководство Государственного автономного учреждения города Севастополя Региональный детский образовательный центр «Планета детства».

Источник ГУ МЧС России по городу Севастополю