28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Состоялся смотр сил и средств, обеспечивающих безопасность на водных объектах

НИА-Севастополь

vodobektiВ Севастополе прошел смотр действующей техники и аварийно-спасательного оборудования в рамках проверки готовности территориальной подсистемы РСЧС. Представленные силы и средства оценили директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин совместно с представителями Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Спасательной службы Севастополя.

Участники мероприятия проверили наличие и исправность навигационной аппаратуры, спасательных средств, задействованных в спасении людей на водах и патрулировании акваторий.

Смотр прошел на территории причала поисково-спасательного подразделения «Спасательная служба Севастополя».

«Безопасность жителей и гостей Севастополя на водных объектах каждый день будут обеспечивать 52 человека личного состава и 28 единиц техники. Силы и средства севастопольской территориальной подсистемы РСЧС к действиям по предназначению готовы», - отметил Михаил Савчин.

Участие в смотре приняли Всероссийское общество спасания на водах, Государственная инспекция по маломерным судам, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Главное управление МЧС России по г. Севастополю, Спасательная служба Севастополя и спецотряд ГУ МЧС.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя