28 апреля 2016, четверг, 11:03

Народным дружинникам выдали удостоверения и нагрудные знаки

НИА-Севастополь

znakdryjina21 сентября департамент общественной безопасности и региональная общественная организация «Народная дружина «Рубеж» заключили соглашение о предоставлении из бюджета города субсидии. Средства направят на материальное стимулирование деятельности народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка, - они смогут получать вознаграждение за отработанное время.

Также сегодня участники «Народной дружины «Рубеж» получили удостоверения, которые подтверждают статус народного дружинника, нагрудные знаки и нарукавные повязки.

«Главная задача дружинников – это оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, пресечение и предупреждение правонарушений. Надо сказать, что всегда были и есть люди с четко выраженной гражданской позицией, неравнодушные к проблемам общества, которым их моральные качества не дадут спокойно пройти мимо несправедливости. Именно такие, чувствующие в себе призвание участвовать в охране правопорядка люди, и идут в народные дружинники, причем на добровольных началах. Для них понятия «честность», «справедливость», «принципиальность» не пустые слова. Добровольные народные дружины города Севастополя с 2014 года вносят неоценимый вклад в обеспечение охраны общественного порядка в регионе. Многие из дружинников принимали активное участие в событиях Русской весны и до настоящего времени готовы в любое время прийти на помощь органам правопорядка для охраны жизни, здоровья и имущества горожан и гостей нашего города», - отметил директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин.

Напомним, региональная общественная организация «Народная дружина «Рубеж» была сформирована в феврале 2014 года и непрерывно выполняет поставленные задачи по участию в охране общественного порядка. Только в 2022 году во взаимодействии с патрульно-постовой службой и дежурными частями отделов полиции было отработано 178 вызовов, во время патрулирования пресечено 634 правонарушения и 3 преступления, а также оказано содействие УМВД России по городу Севастополю в обеспечении охраны общественного порядка при проведении 24 культурно-массовых мероприятий. На данный момент личный состав дружины составляет 41 человек, ведется активная работа по привлечению новых дружинников.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя