28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе к 100-летию комбата Неустроева появилась новая марка

НИА-Севастополь

markakombat20 сентября в школе № 37 состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовых марок, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, легендарного комбата Степана Неустроева.

В церемонии вместе с представителями предприятия «Почта Крым», Росгвардии и дочерью комбата Татьяной Степановной принял участие заместитель губернатора Игорь Михеев. 

«Особенно приятно видеть на церемонии школьников, которые провели нам экскурсию по школьному музею боевой славы «Этих дней не смолкнет Слава». Одна из экспозиций посвящена Степану Неустроеву, а сама школа с 20 февраля 2021 года носит его имя. В ближайшие дни марки с изображением портрета Степана Андреевича Неустроева и медали «Золотая Звезда» поступят в продажу в почтовые отделения России», — отметил Игорь Михеев. 

Марки выпущены тиражом 120 тысяч, номинал каждой марки — 45 рублей. Почтовая продукция пополнит коллекции филателистов и филокартистов по всему миру. Приобрести марки с сегодняшнего дня каждый желающий может в любом отделении почтовой связи Севастополя. 

Напомним, Степан Андреевич Неустроев — советский офицер, участник Великой Отечественной войны, севастопольский символ Победы. Его именем названа улица в Краснодаре, а также площадь в Севастополе.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя