28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

12 тысяч севастопольцев уже проголосовали за благоустройство

НИА-Севастополь

klymbiВ этом году в конкурсе на благоустройство участвуют 35 общественных пространств. Своего фаворита уже выбрали 12 тысяч севастопольцев. Проголосовать можно до 30 мая на сайте 92.gorodsreda.ru/.

Каждый голос имеет значение, потому как территории, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2023 году.

Ознакомиться с полным списком "конкурсантов" можно на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайтах муниципалитетов и в отделениях МФЦ - там помогут проголосовать волонтеры.

13 мая волонтеры будут работать на площади Нахимова. Узнать добровольцев можно по специальному бейджу с логотипом проекта «Формирование комфортной городской среды» и QR-кодом со ссылкой на личный профиль добровольца на сайте добро.ру. Об этом рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.

- Волонтеры работают не только в городе, но и выезжают в сельскую местность, где рассказывают жителям о проекте и помогают проголосовать за выбранную территорию через специальное приложение на телефоне. В эту пятницу волонтерский корпус будет работать на главной площади города с 15:00 — каждый желающий сможет узнать о территориях, участвующих в голосовании, и отдать свой голос за понравившийся объект «на месте», - добавила она.

По итогам прошлогоднего голосования в этом году обустроят четыре общественных пространства. Это зеленые зоны в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, между домами №40 и №32 по проспекту Октябрьской Революции, в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской в поселке Любимовка, а также сквер на улице Новикова в Балаклаве.

За благоустройство этих мест в 2021 году проголосовали более 30 тысяч человек.

Источник KP.RU