28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Экипажи быстроходных катеров отряда ПДСС Черноморского флота уничтожили условного противника в Чёрном море

НИА-Севастополь

PDSSЭкипажи быстроходных катеров отряда противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Черноморского флота (ЧФ) провёли учение с выполнением учебно-боевых стрельб в морском полигоне боевой подготовки в акватории Чёрного моря.

По замыслу учения в акватории пункта базирования кораблей ЧФ появилась неопознанная группа быстроходных катеров условного противника, не выходящая на связь в общей радиосети.

Для перехвата неопознанной группы быстроходных катеров в море вышел отряд из 5 патрульных катеров типа «Раптор», предназначенных для перехвата, задержания или уничтожения малых целей.

В ходе выполнения учебно-боевых задач личный состав отряда провел комплекс зачётных артиллерийских стрельб по надводным целям и макетам плавающих мин. В качестве условного противника были использованы морские щиты-мишени.

На заключительном этапе тренировки бойцы отряда отработали элементы морской подготовки, а также задачи по противоминной и противодиверсионной защите пункта базирования с выполнением практического гранатометания.

Тренировка отряда патрульных катеров ЧФ прошла в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил (войск) флота.

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота