28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Военнослужащие разведывательных подразделений армейского корпуса Черноморского флота готовятся к совершению прыжков с парашютом

НИА-Севастополь

cfparasС военнослужащим разведывательных подразделений армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) проводятся плановые практические занятия по воздушно-десантной подготовке (ВДП).

Подготовка к совершению военнослужащими прыжков с парашютом разделена на несколько этапов.

На начальном этапе подготовки личный состав изучает теоретические основы прыжка с парашютом, материальную часть и приборы, обучается укладке парашюта, подгонке снаряжения и креплению оружия.

При проведении практических занятий на земле на специально оборудованных тренажёрах воздушно-десантного комплекса, отрабатывается техника выполнения прыжка и действия при возникновении нештатных ситуаций в воздухе.

Инструкторы по воздушно-десантной подготовке обучают личный состав выполнению прыжков на парашютной системе Д-10 и на парашютной системе специального назначения «Арбалет-2». Главной отличительной особенностью парашютной системы от других является то, что «Арбалет-2» обеспечивает управление и приведение купола в заданную площадку приземления, что позволяет совершить безопасное приземление военнослужащего при десантировании на неподготовленные площадки и в сложных метеоусловиях.

После проведения занятий по наземной подготовке и успешной сдачи зачётов военнослужащие приступят к практическому выполнению прыжков с парашютом с вертолёта МИ-8.

Фото из открытых источников

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота